О КОМПАНИИ IJEVAN                                                             

Иджеванский винно-коньячный завод ‒ это один из первых винзаводов Армении, который был основан еще при советской власти в 1951 году с целью снабжения Арарат-треста и Ереванского завода шампанских вин коньячными и шампанскими виноматериалами. 2005 год стал поворотным для завода, его приобрел бизнесмен Эмин Лаврентьевич Егиазарян. Предприятие подверглось переломным изменениям: были сделаны масштабные внедрения в расширение производства, ремонт винного завода, приобретение современного оборудования, использованы новейшие технологии, а также проведены работы по пополнению кадров с ученой степенью и дипломами лучших винодельческих университетов Европы. Такие изменения дали возможность заводу шагать в ногу со временем и наукой. Сегодня Иджеванский винно-коньячный завод производит высококачественные коньяки, виноградные и плодово-ягодные вина, фруктовую водку, широкий ассортимент консервированной продукции и сухофруктов.



СЕКРЕТ ВЕЛИКОЛЕПНОГО ВКУСА 

Собственные виноградники завода площадью более чем 300 га расположены в Араратской долине. Выбор сортов и выращивание винограда проводятся совместно с профессорско-преподавательским составом Национального аграрного университета Армении.
В основном завод принимает виноград с Тавушской области. Органическое слияние местных уникальных почвенно-климатических условий с солнцем Араратской долины дает возможность получить элегантные коньяки и изумительные вина.

МИССИЯ 

Дать людям насладиться аутентичными винами, коньяками и консервацией из солнечной Армении, доказывая богатство и качество армянской продукции.

ЦЕННОСТИ 

Мы несём ответственность за качество нашей продукции, за выполнение нами любых обязательств перед потребителями, сотрудниками и партнёрами, за соблюдение корпоративных норм, за бережное использование ресурсов, а также за чистоту окружающей среды. Мы являемся частью общества и стараемся быть ему полезными.

Мы не прячемся за стенами нашего завода и оградами наших виноградников. Мы стремимся, чтобы наши партнёры, клиенты и сотрудники могли получить максимально полную информацию обо всём, что связано с Иджеванским винно-коньячным заводом. Мы ценим доверие и стремимся оказывать его. Поэтому если у вас есть какие-либо вопросы к нам, можете задать их по любому из наших контактов.

Всех сотрудников компании объединяет идея и цель, к которой мы стремимся в равной степени, понимая и поддерживая каждого члена команды.

Мы постоянно развиваем наше производство. Делаем это как количественно — увеличивая его объёмы и площади виноградников и полей, так и качественно — внедряя новое оборудование и позволяя нашим сотрудникам становиться лучше с каждым днём.

Лишь командная игра позволяет добиться высоких результатов. У всех сотрудников есть одна общая цель, и мы делаем всё, чтобы вместе мы смогли её достичь.


КАЧЕСТВО И ДОСТИЖЕНИЕ 

В 2013 году Иджеванский завод внедрил системы управления безопасностью пищевых продуктов ISO 22000:2005 и ХАСПП. В 2014 году Иджеванского Винно-Коньячный Завод получили золотой кубок «Top Ten Awards» как лучшая компания в сфере производства алкогольной продукции » региона. Международный конкурс «Общенациональное Доверие-2017», в 2015-ом ЗАО ”Иджеванский Винно-Коньячный Завод” заслужил номинацию «Качество выше цены», в 2016-ом на том же конкурсе удостоился кубка «Общенациональное Доверие- 2016» . Выставка «АрмПродЭкспо-2015» , «АрмПродЭкспо-2016» и АрмПродЭкспо-2017», ЗАО ”Иджеванский Винно-Коньячный Завод” был награжден золотыми медалями за высококачественную продукцию. Международный дегустационный конкурс эксклюзивных вин «Антицея-2016», вино «Саргон» ЗАО ”Иджеванского Винно-Коньячного Завода” был награжден золотой медалью. Международный конкурс «Общенациональное Доверие-2017». Вино «Саргон» и коньяк «Немрут» Иджеванского Винно-Коньячный Завода заслужили номинации «Вино года и Коньяк года» в рамках фестиваля «Общенациональное Доверие- 2017».